A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные
Центр психолого-медико-социального сопровождения «Эхо»
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Свердловской области, реализующее адаптированные основные общеобразовательные программы

С 23 по 29 ноября пройдет VI Национальный чемпионат по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс». В нем примут участие более 2000 человек из 81 субъекта Российской Федерации. Участники будут соревноваться по 77 компетенциям. Чемпионат является эффективным инструментом для профориентации, мотивации, социализации и трудоустройства, а также формирования культуры отношения к инвалидам в обществе.

Впервые чемпионат пройдет в очно-дистанционном формате. Главные эксперты и заместители главных экспертов чемпионата будут осуществлять работу в Центре координации главных экспертов в городе Москве, в режиме реального времени следить за ходом соревнований и оценивать работы конкурсантов 81 субъекта России удалённо, с помощью средств визуального контроля. Помогать им в этом также будут эксперты, находящиеся в регионах.
Наблюдать за ходом соревнований, деловой и профориентационными программами, а также поболеть за своих земляков, можно с помощью онлайн-трансляции соревнований, которая будет доступна всем пользователям сразу на нескольких источниках.

Участники будут соревноваться по 77 компетенциям на площадках региональных образовательных организаций и Национальный центр «Абилимпикс» хочет ознакомить вас с некоторыми из них.
Все компетенции в рамках VI Национального чемпионата «Абилимпикс» делятся на 9 кластеров сферы экономики:

  1. it-технологии
  2. питание
  3. промышленные профессии
  4. сфера услуг/сервис
  5. творческие профессии
  6. медицинские профессии
  7. экономика и финансы
  8. декоративно-прикладное искусство
  9. сфера образования.