A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные
Центр психолого-медико-социального сопровождения «Эхо»
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Свердловской области, реализующее адаптированные основные общеобразовательные программы

Для педагогического коллектива Центра "Эхо" большое значение имеет возможность профессионального сотрудничества и развития. Педагоги Центра приняли участие во Всероссийской научно-практической конференции "Непрерывное образование лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью: результаты, опыт, перспективы", которая состоялась в ГАОУ ДПО СО «ИРО» 18 ноября.

В рамках секции по психолого-педагогическому сопровождению обучающихся и их семей в условиях инклюзивного образования педагоги Центра представили свои доклады.

Киселева Марина Александровна, педагог-психолог, рассказала о направлениях психолого-педагогического сопровождения в общеобразовательной организации.

Вовк Инна Николаевна, учитель начальных классов, представила тему:

"Психолого-педагогическое сопровождение обучающихся в период адаптации".

Паршакова Виталина Сергеевна, учитель-дефектолог, представила структуру комплексного обследования произношения обучающихся с нарушениями слуха с использованием «Умного зеркала ArtiKMe.

Яковлева Дарья Владимировна, учитель, рассказала об организации работы по развитию восприятия и воспроизведения устной речи обучающихся с нарушениями слуха с использованием FM-системы. Почти пятьдесят экспертных выступлений, посвященных образованию лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) и инвалидностью были представлены в рамках конференции. https://www.irro.ru/news/5558/

2022 11 21 image01 2022 11 21 image02 2022 11 21 image03 2022 11 21 image04