A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные
Центр психолого-медико-социального сопровождения «Эхо»
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Свердловской области, реализующее адаптированные основные общеобразовательные программы

Сегодня, 13.05.2022 в Центре прошла учебная тренировка с сотрудниками "Росгвардии" по отработке знаний, умений и навыков при возникновении террористической и криминальной угрозы.

Началом практической учебной эвакуации послужил полученный сигнал, сработала автоматическая сигнализация, голосовым оповещением было сообщено об опасности и необходимости покинуть здание. Персоналом школы была организована эвакуация обучающихся, все ученики и педагоги по сигналу тревоги быстро покинули здание школы через эвакуационные выходы. Педагоги провели перекличку и доложили о численности детей. В ходе переклички выяснилось, что в здании никто не остался, все эвакуировались за положенное нормативное время. Цель проведения данного мероприятия - формирование у обучающихся знаний, умений и навыков действий при возникновении террористической и криминальной угрозы.

Самым важным было объяснить детям, что паника — это самый страшный враг, и подчас она мешает реально оценивать обстановку и действовать правильно.

А после отработки навыков сотрудники "Росгвардии" показали обучающимся как задерживают преступников, а так же была проведена "экскурсия" по служебной машине.

Как все проходило вы можете посмотреть по ссылке: https://vk.com/album-199179518_284054483