A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные
Центр психолого-медико-социального сопровождения «Эхо»
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Свердловской области, реализующее адаптированные основные общеобразовательные программы

3 сентября – день траура по всем жертвам террактов, а также тем, кто погиб, выполняя свой долг в ходе спасательных операций. В День солидарности в борьбе с терроризмом жители РФ несут цветы к памятникам и мемориалам погибших от рук террористов, принимают участие в траурных шествиях и мероприятиях, вспоминая всех потерпевших. Это отражает сплоченность общества и государства против данной идеологии насилия, которая является угрозой международного масштаба.

Событие неразрывно связано с сентябрьской трагедией 2004 года в Беслане, когда день знаний стал для большинства днем траура и скорби. Во время праздничной линейки, посвященной 1 сентября, в школу проникли боевики и захватили в заложники учителей, детей и их родственников. Трое суток 1128 человек были в плену у бандитов.

В ходе чудовищного теракта погибло более 350 чел. (среди которых 150 детей, женщины, военнослужащие) и свыше 500 ранено. В ходе операции по освобождению заложников был убит 31 террорист, а 1 арестован. Число погибших составило 1% населения города.
События в Беслане – это общая трагедия для всех жителей России и других государств, когда терроризм очень наглядно продемонстрировал свою звериную жестокость.

Понимая важность данного события, администрация ГБОУ СО «ЦПМСС «Эхо» совместно с Федеральной службой войск национальной гвардии Российской Федерации по Свердловской области 5 сентября 2019 года провели мероприятие, посвященное «Дню солидарности в борьбе с терроризмом». В нем приняли участие обучающиеся Центра с 5 по 11 класс. Школьникам показали документальный фильм о событиях 2004 года. Также ребятам рассказали о том, как избежать подобных ситуаций и как себя вести, если все-таки это произошло. Дети внимательно смотрели и задавали свои вопросы, а в конце мероприятия почтили память павших минутой молчания.

2019.09.09 image01 2019.09.09 image02 2019.09.09 image03